Определена дата выборов Президента РФ

Выборы Президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Эту дату единогласно определили вчера на заседании Совета Федерации.
По сообщению РИА «Новости», теперь официально стартует предвыборная кампания, а претенденты на должность главы государства получают возможность зарегистрироваться и начать агитацию. Напомним, что сейчас желание баллотироваться в президенты изъявили 15 человек. Действующий Президент России В.Путин также примет участие в выборах.

Краснодарский край получил более 312 миллионов рублей дотации

Более 20 миллиардов рублей из федерального бюджета получат сорок регионов России, среди которых — и Краснодарский край.
Как сообщает пресс-служба администрации края, Кубань вошла в топ российских регионов, достигших лучших результатов в социально-экономическом развитии за прошлый год и находится на 23-ей строке рейтинга. Первые три места занимают Республика Саха (Якутия), Татарстан и Московская область.

Минимальную зарплату — на уровень прожиточного минимума

На днях депутаты Государственной Думы РФ приняли в третьем и окончательном чтении законопроект Правительства России о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума.
Теперь с 1 января 2018 г. МРОТ составит 85 процентов от величины прожиточного минимума (9 489 рублей). А с января 2019 года зарплатная минималка будет всегда устанавливаться в размере прожиточного минимума за второй квартал года, предшествовавшего установлению МРОТ. Об этом сообщает агентство РИА «Новости».

Взмахнули снегири крылом…

На днях на Кубани дали старт традиционной благотворительной акции «Елки желаний», которая продлится до 25 декабря.
Волонтеры фонда «Край Добра» установят во всех крупных торговых центрах празднично украшенные новогодние елки, на которых рядом с яркими игрушками развесят и открытки в виде снегирей. На них — пожелания о том, что бы хотели получить в подарок тяжелобольные дети.
Напомним, для исполнения ребячьей мечты достаточно выбрать снегирька-открытку, купить обозначенный на ней подарок и передать его волонтерам. В рамках акции устанавливаются и специальные боксы, в которые можно опустить деньги. Их направят на лечение детей, патронируемых фондом «Край Добра».
Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.