Паспорт — это главный документ, подтверждающий личность гражданина РФ на территории нашей страны, а также за ее пределами. Он выдается при достижении человеком 14-ти лет. Для его получения необходимо лично обратиться в отделение по вопросам миграции отдела МВД по Успенскому району. А вот оформить заявку на замену паспорта можно и на электронном портале «Госуслуги» (gosuslugi.ru). Для входа на портал потребуется предварительная регистрация.
Напоминаем, что при замене главного документа через Интернет необходимо будет внести в анкету-заявление сведения, содержащиеся в паспорте гражданина РФ, в заграничном паспорте (если имеется), в свидетельстве о заключении либо расторжении брака, в свидетельствах о рождении детей (если им нет 14 лет), в военном билете или в другом документе воинского учета (в случае если гражданин военно­обязанный).
Заказать в электронном виде можно только те услуги, которые связаны с заменой паспорта при достижении гражданином 20 или 45 лет, в связи с изменением внешнос­ти, со сменой пола или из-за непригодности документа к использованию. Обратиться следует и при выявлении ошибочных записей
в паспорте. Также портал «Госуслуги» поможет вам получить новый документ при изменении фамилии, имени или отчества, сведений о месте и дате рождения, при потере или хищении паспорта.
Обратите внимание: на портале «Госуслуги» нельзя оформить пас­порт в случае получения российского гражданства.
Подготовила Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.