Для обеспечения правопорядка и антитерро­ристической безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий, предупреждения и пресечения возможных экстремистских акций и иных противоправных действий весь личный состав отдела МВД России по Успенскому району будет задействован в дни «новогодних каникул» в охране общественного порядка.
Кинологам со служебными собаками поручено регулярно обследовать не только места большого скопления граждан, но и прилегающую к ним территорию. Под конт­ролем полицейских уже сейчас находятся все учреждения, в том числе детские сады, школы, дома культуры, храмы и церкви.
В канун праздников личный состав отдела предупреждает жителей Успенского района о том, что сегодня опасность совершения террористических актов по-прежнему реальна. События, происходящие в мире, заставляют нас быть более бдительными. Обращаемся к вам, дорогие земляки, с просьбой проявлять повышенное внимание. При обнаружении подозрительных предметов не дотрагивайтесь до них, немедленно покиньте помещение, организуйте эвакуацию людей, дождитесь прибытия сотрудников полиции и других оперативных служб.
Хотелось бы также напомнить молодежи о необходимости соблюдения порядка в общественных местах. Родителям и подросткам — о нормах закона №1539 «О мерах по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в Краснодарском крае».
Будьте законопослушны и бдительны!
А.НОВИКОВ,
начальник ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.