В Краснодарском крае по итогам первого месяца 2018 года произошло снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет на 11 процентов (по сравнению с аналогичным периодом 2017 года). Но, несмотря на это, ситуация в регионе остается напряженной. По состоянию на 19 февраля в авариях уже погибли четыре ребенка. Все чаще ДТП происходят с юными пешеходами (рост на 30 процентов).
Только за один день, 11 февраля, на Кубани зарегистрировано три аварии с участием детей-пассажиров,
в них ранения получили шесть несовершеннолетних граждан.
Для активизации работы по профилактике этого направления в регионе проводится профилактическое мероприятие «Декада детской дорожной безопасности». Полицейские особое внимание обращают на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, перевозки детей. Сотрудники Госавтоинспекции вновь напомнят о требованиях ПДД пешеходам и несовершеннолетним водителям мопедов.
Уважаемые водители! Не забывайте снизить скорость перед «зеброй» и пропустить детей. Родители обязаны знать, что перевозка малышей и подростков должна осуществляться только с использованием ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.
Уважаемые жители Успенского района! Не забывайте напоминать своим детям о правилах дорожного движения! Обеспечьте наличие светоотражающих элементов на верхней одежде подростков (брелки, браслеты, нашивки, жилеты) при нахождении их на улице в темное время суток. Не допускайте появления детей в возрасте до семи лет без сопровождения взрослого на проезжей части. Не разрешайте несовершеннолетним ездить на велосипедах по дорогам любых населенных пунктов до достижения ими возраста 14 лет.
Давайте вместе сохраним жизнь и здоровье наших детей!

Ю.ВОЛЧЕНКОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.