Очень интересно и плодотворно проходят каникулы у нас, учеников Марьинской СОШ №12. Сегодня я расскажу о некоторых мероприятиях, в которых мы участвовали в течение последней недели.
Во время экологичес­кой акции «Чистые берега» школьники 5-11 классов очистили от бытового и строительного мусора берега ручейков, которые впадают в Кубань. И убедительно просим своих старших земляков не вывозить его никуда, кроме официальной свалки!
Между учениками 4 и 6 классов прошел шашечный турнир, организованный классными руководителями Н.Е.Лопатиной и О.Н.Бороздиной. В результате упорной борьбы победил шестиклассник Н.Бондарев. Второе мес­то было присуждено его однокласснику А.Шматко. А на третьем — ученица 4 класса Е.Белоусова.
В необычном и захватывающем турнире — соревновании по мини-футболу — состязались девочки 5 и 9 классов. Конечно, победили старшеклассницы. Впрочем, пятиклассницы рассказывают о том, что, несмотря на проигрыш, им игра доставила огромное удовольствие.
Под руководством преподавателя ИЗО М.И.Шерстневой среди учащихся начальной школы прошел конкурс рисунков «Весенняя капель». Фантазии детей не было предела. А самым лучшим признали рисунок ученицы 4 класса М.Григорян.
День технического творчества был организован и проведен учителем технологии П.С.Павловым. Ученики 5-6 классов получили возможность на станках сделать скворечники, которую они с воодушевлением воплотили в жизнь. Вот так детям удалось подготовиться к социальнозначимой акции «Скворечник», которая состоялась в нашей школе вчера, 30 марта.
Но не забыли в дни каникул и об учебниках. Скоро у старшеклассников наступит ответственная пора — сдача ОГЭ и ЕГЭ, поэтому они регулярно посещают консультации по основным предметам и предметам по выбору.
Е.КАДИЕВА,
лидер школьного ученического самоуправления Марьинской СШ №12.
Фото из архива СШ №12.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.