В Успенской СШ №2 имени Ю.А.Гагарина состоялся торжественный прием в пионеры. С момента открытия школы он проводится именно 12 апреля ­ в день первого полета человека в космос. На протяжении десятков лет алые, а сейчас ­ трехцветные, ­ галстуки повязывали мальчикам и девочкам, ставшим первыми в учебе, спорте и общественной жизни. И они неизменно подтверждали право называться лучшими своими успехами в обучении, олимпиадах и конкурсах.

Добрая традиция живет! И вновь 12 апреля актовый зал заполнили радостные ученики. Главными героями стали, конечно, четвероклассники ­ 35 в тот момент еще будущих пионеров Кубани. Они волновались, улыбались и с нетерпе­нием ждали торжественного момента.

Почетными гостями торжественного сбора стали директор СШ №2 О.Н.Борзенко, ветеран педагогического труда Т.В.Куркина, атаман Успенского хуторского казачьего общества А.В.Воробьев, педагоги, родители. Звучали стихи и песни, ученикам рассказали об истории космонавтики и о главном герое всех советских мальчиков и девочек ­ Юрии Гагарине. Именно на этого улыбчивого открытого русского парня хотели быть похожими все подростки, он стал кумиром для многих поколений.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото И.Свердлюковской.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 14.04.2018 г. в №45.)
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.