В Успенском районе прошел конкурс­-фестиваль «Безопасное колесо­-2018», организованный сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району и специалистами управления образования. Местом его проведения стала территория автошколы «Главная дорога». В мероприятии участвовали отряды юных инспекторов движения из всех шестнадцати школ нашего муниципалитета.

Ребята демонстрировали знание правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, отвечали на вопросы об оказании медицинской помощи в экстремальных ситуациях, соревновались в вождении велосипеда в автогородке, исполняли «фигуры высшего пилотажа». Традиционной частью фестиваля стал творческий конкурс и демонстрация рисунков.

В судейскую комиссию вошли члены общественного совета при ОМВД России по Успенскому району, инспекторы ОГИБДД, преподаватели автошколы и специалисты управления образования. Именно они определили, что на первое место вышла команда «Примерные пешеходы» из средней школы №3 поселка Мичуринского, на втором ­ ребята из команды «Светофор» (школа №7 станицы Убеженской). Тройку лидеров замкнула сборная «Дорожный патруль» из СШ №10 села Маламино.

Победителей и призеров наградили грамотами и подарками, предоставленными фондом «Кубаньдорбезопасность». Все команды отмечены грамотами за активное участие и волю к победе.

Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.