Об этом говорили на личном приеме граждан, который провел глава региона

Сельские территории ­ важнейший ресурс нашей страны. Особенно они значимы для Краснодарского края, где 46% населения проживает именно в хуторах и станицах. Чтобы молодые и перспективные специалисты возвращались на места, необходимо развивать социальную сферу, инженерную инфраструктуру, повышать качество жизни. На это последние три года нацелены власти региона, и именно поэтому количество офисов врача общей практики
на селе увеличилось на треть. А в этом году на Кубани построят еще 30 офисов ВОП. Об этом говорили на личном приеме граждан, который провел глава региона Вениамин Кондратьев.

Семейный доктор

Вопросы расширения сети офисов ВОП в крае находятся на личном контроле губернатора. Главой региона поставлена задача ­ обеспечить качественное медобслуживание жителям села, сделать все возможное, чтобы медицина была приближена к людям. Там, где этого не происходит, проблема решается практически в ручном режиме. На прием к Вениамину Кондратьеву приш­ла врач участковой больницы Выселковского района Любовь Котова. Она рассказала, что на западе станицы Березанской живет много пенсионеров, что им трудно добираться в единственное медучреждение. Население станицы ­ больше 7 000 человек, врачам сложно справиться с наплывом пациентов. Необходимо еще одно медучреждение.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.07.2018 г. в №89).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.