Работники Успенской поселенческой детской библиотеки посетили летний оздоровительный лагерь дневного пребывания Успенской средней школы №2, где провели для ребят познавательное мероприятие «Самый умный».

Дети с удовольствием участвовали в викторинах «Убери одну букву», «Слова­матрешки», «Реши задачу», «Найди отличия», разгадывали головоломки и ребусы.

Для учеников второй школы в этот день было организовано еще одно интересное мероприятие ­ библиотечный урок «Назови­ка». Он был посвящен истории возникновения различных предметов. А разобраться в этой интересной теме детям помогали главный библиограф Н.И.Бруева и энциклопедии из серии «Я познаю мир».

Путешествие в прошлое началось с загадки о доме. Родной очаг дает человеку чувство уюта и тепло, защищает от непогоды и бед. Именно через него раскрываются характер народа, его культура и особенности быта. Внешний вид жилища, строительные материалы и способ постройки зависят от окружающей среды, климатичес­ких условий, обычаев, религии и от рода занятий людей, которые строят дом.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 14.08.2018 г. в №97).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.