В минувшую пятницу успенцы отметили два главных праздника нашего муниципалитета — День района и День урожая.

В районе — новый кинозал

В десять часов утра торжества стартовали в селе Коноково. Здесь в Доме культуры «Юбилей» состоялось открытие современного цифрового кинозала. Вместе с жителями района знаковому моменту радовались и его гости — наш земляк, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.А.Бекетов, министр культуры Кубани В.Ю.Лапина, а также депутат Законодательного Собрания Краснодарского края С.В.Шатохин, глава муниципалитета Г.К.Бахилин, председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков и многие другие.
В зрительном зале ДК на прекрасной сцене, на которой выступали лучшие артисты не только нашего региона, но и известные в стране коллективы, установили огромный экран, который позволяет смот­реть фильмы в отличном качестве. Инициатором этого доброго начинания стал В.А.Бекетов.
— Со стороны федеральной и краевой власти сейчас оказывается огромная поддержка возрождению кинематографа, — приветствуя участников мероприятия, сказал Владимир Андреевич. — Средства выделяются для создания замечательных российских фильмов. Только в 2017 году при содействии «Рос­кино» в прокат было выпущено 157 лент, в том числе и фильм «Тренер», который мы сегодня увидим. Запомнились зрителям и другие работы — «Время первых», «Салют-7», «Движение вверх». Они вызывают подъем патриотизма, воспитывают любовь к Родине, объединяют нас одной идеей — сделать Россию сильной, могучей, непобедимой.
В.Ю.Лапина отметила, что сегодняшнее событие состоялось накануне замечательного праздника — Дня российского кино, который отмечается 27 ав­густа.
— Этот массовый вид искусства, — подчеркнула министр, — прочно вошел в нашу жизнь. На протяжении трех лет в нашей стране реализуется федеральная программа модернизации кинозалов и кинотеатров, за это время отремонтировано 14 объектов, еще восемь будут приведены в порядок
в этом году.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.08.2018 г. в №100).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.