В парке села Успенского прошел краевой фестиваль «Кубанские каникулы», в котором приняло участие более 160 человек. Организаторами мероприятия стали сотрудники управления образованием, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела МВД России по Успенскому району, районного казачьего общества, пожарной и других служб.

На нескольких станциях ребятам предстояло выполнять различные задания, участвовать в конкурсах, викторинах, эстафетах. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с членами Общественного совета проверяли знание правил дорожного движения у подростков, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений, у детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.

На станции «Инспектор дорожного движения» ребята участвовали в викторине на знание ПДД, касающихся пешеходов, велосипедистов и водителей мопедов. Полицейские также рассказали участникам фестиваля об оснащении специализированных служебных автомобилей и специальной технике, состоящей на вооружении ГИБДД, напомнили им о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.