За девять месяцев 2018 года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов совершено 102 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 8 человек погибли и 160 получили ранения.
Для повышения безопасности пассажирских перевозок и в рамках профилактики подобных аварий на территории Краснодарского края проведено уже три этапа комплексного профилактического мероприятия «Автобус». В этот период было осмотрено около 35 тысяч транспортных средств, выявлено 4 075 неисправных автобусов, 190 из них не прошли технический осмотр, у 107 обнаружены изменения, неправомерно внесенные в конструкцию. За нарушения правил дорожного движения на водителей составлено более 10 тысяч административных материалов.
В Успенском районе за время операции оштрафованы 463 водителя пассажирского транспорта, за нарушения ПДД задержано три автобуса, к ответственности привлечены шесть юридических и 18 должностных лиц, выдано 22 представления, составлено 10 материалов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения на организацию пассажирских перевозок.
В целях предупреждения происшествий с участием автобусов и пресечения нарушений законодательства в октябре на территории нашего региона проводится четвертый этап профилактического мероприятия. В его рамках полицейские продолжат вести жесткий контроль за эксплуатацией транспорта и соблюдение водителями режима труда и отдыха и других требований. В особенности тех, которые предъявляются к перевозкам детей автобусами.
Обращаю особое внимание на необходимость свое­временной подачи в подразделение Госавтоинспекции уведомления о данной деятельности, о важности проверки достоверности сведений, соответствия их требованиям.
Уважаемые водители автобусов и маршрутных такси! От вас зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и благополучие тех людей, которых вы перевозите. Будьте внимательны на дороге!
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России
по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.