Сегодня отмечается Всероссийский день гимнастики. Этот вид спорта по праву называют самым зрелищным, грациозным и красивым. Мы привыкли видеть девушек уверенными в себе, спокойными, жизнерадостными. И сложно даже представить, сколько труда и сил вложено в подготовку даже одной программы. А ведь их у наших юных гимнасток шесть: они выполняют на ковре упражнения без предмета, с обручем, со скакалкой, с мячом, лентой и булавами.

В преддверии праздника о работе и успехах, о спортивных достижениях воспитанниц отделения гимнастики рассказала тренер ДЮСШ села Успенского З.В.Животова, которая уже много лет работает с девочками, подготовила кандидата в мастера спорта и более десяти перворазрядниц. Благодаря ей наши спортсменки добивались и добиваются наград на соревнованиях различного уровня.

­ В нашем отделении сейчас занимаются около пятидесяти гимнасток в возрасте от 6 до 15 лет, ­ отметила Зинаида Васильевна. ­ В следующем учебном году планируется набирать еще две группы: в одну войдут первоклассницы, во вторую ­ дошкольники.

Беседовала Ю.АНДРЕЕВА.

Фото из архива З.Животовой.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.10.2018 г. в №129).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.