Традиционно Всекубанский турнир на кубок губернатора Краснодарского края по настольному теннису проходит в четыре этапа. В рамках первого лидеры определяются в учебных заведениях, потом команды соревнуются на районном уровне. Далее лучших игроков ждут зональный и краевой этапы.

В школе №14 села Новоурупского мероприятие поддержали все юные спортсмены. Борьба за победу шла серьезная, и началась она задолго до старта. Ребята в течение первых двух месяцев осени усиленно тренировались под руководством тренера спортивной школы «Смена» Александра Петровича Дудченко. Они отрабатывали удары, прие­мы, тактику, способы проведения атаки и многое другое.

В школьном турнире участвовали шесть команд (по четыре человека в каждой ­ 2 мальчика и 2 девочки). Игроки выступали в двух возрастных категориях: 2005­-2006 и 2004-­2003 годов рождения. В итоге нелегкой борьбы право представлять ООШ №14 на районном этапе соревнований получили теннисисты Виктор Павленко, Сергей Елизаров, Залина и Зарина Шаовы (старшая группа). В младшую вошли Одиссей Евланов, Валерий Баранов, Вера Черкасова и Дарина Шаова.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.11.2018 г. в №№131-132).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.