Многие жители муниципалитета видели сотрудников ГИБДД, которые несли дежурство в центре села Успенского. При этом особое внимание полицейские уделяли пешеходам, которые, несмотря на наличие «зебры», пересекали улицу там, где им вздумается. Кто­то решил сократить путь от магазина к аптеке, другие спешили перейти Буденного в районе входа в рынок, а итогом такой невнимательности и пренебрежения правилами становились протоколы об административном нарушении.

Данная работа успенскими полицейскими велась в рамках недавно стартовавшего профилактического мероприятия «Пешеходный переход».

Напомним, что в этом году на территории муниципалитета было совершено уже два ДТП на пешеходных переходах, в которых ранения получили два ребенка 9 и 13 лет.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды ежедневно, в ходе них выявляют нарушения ПДД, допускае­мые как пешеходами, так и водителями. В отношении последних контролируются их действия в районе «зебры», особое внимание полицейские уделят местам, расположенным вблизи детских дошкольных и образовательных учреждений.

Уважаемые водители! Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, уступите дорогу гражданам, вступившим на проезжую часть.

Уважаемые пешеходы! Перед выходом на дорогу оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, убедитесь, что ваши действия будут безопасными. При пересечении улицы вне «зебры» вы не должны создавать помех для движения транспорта и выходить из­за стоящей машины или иного препятствия, ограничивающего обзорность.

С.БОЧКАРЕВ,

и.о. начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.