Согласившись с предложением государственного обвинителя прокуратуры Успенского района, суд вынес приговор жительнице Ставропольского края Н.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух).

В суде установлено, что в 15 декабря 2016 года Н., управляя автомобилем марки «MitsubishiLancer 1.8», при движении по федеральной автомобильной дороге Р-217 «Кавказ» на территории Успенского района, около 19 часов 50 минут в сложных дорожных и метеорологических условиях, допустила лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 217230 «Приора», в котором находились два молодых человека. В результате столкновения автомобилей водитель и пассажир ВАЗ 217230 «Приора»  скончались на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, судом Н.  назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года. На основании ч. 1 ст. 82 УК РФ Н. судом предоставлена отсрочка исполнения наказания в виде лишения свободы до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора Успенского района                                                                                А.А. Ведута.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.