Приказом Минтруда России от 04.07.2018 № 443н установлены правила выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования, подтверждающего право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.

Знак оформляется Федеральным бюро медико-социальной экспертизы, главными бюро медико-социальной экспертизы, а также в филиалах главных бюро по заявлению инвалида (ребенка-инвалида) либо по заявлению законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида) с предоставлением справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и документа, удостоверяющего личность.

Оформление Знака осуществляется в бюро по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида).

В главном бюро осуществляется оформление Знака в случае обжалования решения бюро, а также по направлению бюро в случаях, требующих специальных видов обследования.

Знак оформляется в срок, не превышающий одного месяца с даты регистрации заявления и выдается в течение одного рабочего дня со дня его оформления.

Указанный приказ вступил в силу 4 сентября 2018 года.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.