На днях малыши из детского сада №8 встречались со священнослужителем Успенского храма отцом Александром.
Батюшка в доступной форме беседовал с детьми о Рождестве Христовом. Он отметил, что, пожалуй, нет другого праздника, который отличался бы таким богатством обычаев, обрядов и примет. Дело в том, что святки совпадают с Новым годом временем чудес для детворы, с новогодней елкой, переодеванием, плясками и играми. Мальчики и девочки заинтересовались рассказом отца Александра, а затем активно отвечали на его вопросы.
Конечно, играли ребятишки и в народные игры: «Пирог», «Колечко». «Ручеек» каждая из них посвоему увлекательна и занятна. Пропели дети и колядку.
Прощаясь с малышами и взрослыми, батюшка поздравил их и дал жизненные наставления. Завершился праздник просмотром мультфильма о рождении Спасителя и рассматриванием Вертепа, который подготовили родители воспитанников.
Е.ГУРЕНКО,
воспитатель Успенского детского сада №8.