В прошлые века изучение генеалогии было вызвано в основном практическими соображениями. Составлением своей родословной занимались исключительно представители знати, чтобы доказать свою принадлежность к дворянскому сословию. Сейчас с каждым годом все больше людей интересуется историей рода и хотят создать собственное генеалогическое древо. И у всех на это есть свои причины.

История каждой семьи ­ это часть истории нашей страны, поэтому потребность в ее изучении основывается на уважении своих предков. Эти знания необходимы хотя бы для того, чтобы не повторять ошибок представителей своего рода, перенимать их опыт и хорошие традиции. Очень многие люди имеют потребность ощутить связь со своими корнями. Такая связь нужна прежде всего для получения внутренней силы и мудрости. Ведь в каждом роду есть свои замечательные личности, герои, на которых хочется быть похожим. Кроме того, знания о деятельности своих предков объясняют желание заниматься определенным делом, помогают выбрать профессию и даже найти призвание.

Приведем здесь краткий курс того, с чего же начать поиски информации о своих пращурах.

Если ваши предки были казаками, то их посемейные списки могут быть в приказах по ККВ, которые находятся в Госархиве Краснодарского края. Адрес: 350058, Краснодарский край, город Краснодар, Ставропольская улица, дом 151 «А». Имеет несколько филиалов.
Подготовила Е.Свердлюковская.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 22.01.2019 г. в №7).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.