Двадцать третьего января, в очень важную для Успенского района дату ­ в 76­-ю годовщину его освобождения от немецко-­фашистских захватчиков, в муниципалитете повсеместно проходили тематические мероприятия. Сотрудники Новоурупской библио­теки тоже не остались в стороне.

В этот же день состоялось и открытие традиционного краевого месячника оборонно­-массовой и военно-­патриотической работы. И первое его мероприятие мы назвали так: «Этих дней не смолкнет слава». А пригласили на него самых маленьких жителей нашего села ­ воспитанников Новоурупского детского сада №16 со своими воспитателями и депутата Трехсельского сельского поселения Наталью Петровну Анд­рееву.

На доступном для ребятишек языке мы говорили с ними о любви к Родине, которая во все времена в России была чертой характера любого гражданина, независимо от его национальности. Она передается из поколения в поколение вместе с молоком матери, с рассказами о героизме дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Так и воспитываются патриоты Отечества.

А.КУЩ,
заведующая Новоурупской библиотекой, молодой депутат.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.01.2019 г. в №10).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.