Есть такая профессия ­ Родину и родную землю защищать! Ведь все может она, наша землица щедрая: и накормить досыта, и красотой своей порадовать, вот только защитить сама себя она не может. Поэтому, какие бы ни приходили времена, и как бы ни менялись названия государства российского, его опорой всегда служило мужественное воинство, готовое в любой момент встать на защиту Отчизны и оборонять ее ценой своей жизни…

Об этом говорили на торжественном мероприятии, которое состоялось накануне Дня защитника Отечества в Школе искусств села Успенского. Его участниками стали заместители главы муниципального образования и руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, главы и депутаты сельских поселений, руководители предприятий и организаций района, представители общественности.

Со словами поздравлений к собравшимся обратился глава Успенского района Г.К.Бахилин.

­ Дорогие друзья! ­ сказал Геннадий Клавдиевич. ­ 23 февраля мы по традиции чествуем воинов всех поколений, защищавших нашу страну от врагов. Поэтому за годы своего существования этот праздник из общегосударственного стал и всенародно любимым. Ведь вся многовековая история нашей страны ­ это героическая летопись, олицетворяющая воинскую доблесть и славу российского воинства. А наша армия, как бы она не называлась: Красной, Советской или Российской, всегда была и остается неотъемлемой частью самого народа. И слова императора Александра III, что у России есть только два союзника: ее армия и флот, справедливы во все времена. Этот крепкий союз нам нужен всегда.

Сказав далее о том, что недавно в Успенском районе был открыт обелиск «Героям необъявленных войн», посвященный молодым землякам, отдавшим свои жизни
в мирное для страны время в Афганистане и Чечне, Геннадий Клавдиевич предложил почтить их память минутой молчания.

­ Мы бережно храним память о подвигах отцов и дедов, гордимся героическими страницами современной отечественной истории и нашими земляками, которые сегодня в войсках несут срочную службу или по контракту, находясь на боевых дежурствах, обеспечивают суверенитет и безопасность страны, охраняют ее мир и покой или выполняют задачи по борьбе с международным терроризмом, ­ сказал глава района и поблагодарил родителей, воспитывающих в сыновьях чувство долга и ответственность за своих близких, за судьбу малой родины и большой страны.

Е.РАССКАЗОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.02.2019 г. в №№23-24).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.