Хлопотное время с наступлением весенних дней началось для аграриев. Даже ближе к вечеру в воскресенье можно было видеть на полях района работающие посевные агрегаты.
Земледельцы муниципалитета полностью завершили уже сев ранних яровых культур, комментирует главный агроном управления сельского хозяйства Ирина Викторовна Насилевская. Его вели в ООО «Агрокомплекс «Успенский», ОАО «Марьинское» и в фермерских хозяйствах. Вот его итоги: горох посеян на 388 гектарах, многолетние травы на 171 гектаре, овес на 435 гектарах.
Сейчас в ООО «Агрофирма «Агросахар» сеют сахарную свеклу. По данным, на утро минувшего понедельника эта культура посеяна уже на 500 гектарах.
А по сообщениям пресс-службы администрации края, на Кубани в этом году сахарной свеклой засеют около 200 тысяч гектаров. В числе первых к этим работам приступили сельхозпроизводители Павловского, Брюховецкого и Красноармейского районов.
Л.ИВАНЧЕНКО.
(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.03.2019 г. в №36).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!