На территории Успенского райо­на в марте проводится первый этап оперативно­-профилактического мероприятия «Дебитор-­Кубань». Его целью является повышение эффективности взыскивания административных штрафов, наложенных сотрудниками отдела по вопросам миграции Успенского ОМВД.

Полицейским выданы списки граждан, уклоняющихся от добровольного погашения долгов. Сотрудники отдела вместе с представителями службы судебных приставов проводят рейдовые мероприятия. Первые дни операции показали, что, к сожалению, не все неплательщики понимают серьезность своих действий, не предполагают, что могут быть подвергнуты административному аресту и помещены в камеру.

Правоохранители напоминают: своевременно уплаченной является та задолженность, которая закрыта в течение тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу. Граждане, не оплатившие штраф в месячный срок, совершают правонарушение, ответственность за которое предусматривает увеличение суммы взыскания в два раза или административный арест на срок до 15 суток. Согласитесь, лучше не усугублять ситуацию и совершать платежи вовремя.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.