Успенские дзюдоисты ­ воспитанники тренера Мурата Псеунова ­ продолжают победное шест­вие, выступая на соревнованиях.

Так, на турнире по дзюдо на призы Росгвардии, что состоялся в поселке Заветном, на котором выступали спортсмены 2009­-2011 годов рождения, Ахмад БИРАМОВ ЗАНЯЛ первое место, а Анзор БИЕВ ­ второе (весовая категория у обоих 33 килограмма). В финале они боролись между собой, и победу одержал Ахмад.

А Азамат БИЕВ, выступавший в весовой категории 60 килограммов, на чемпионате Южного федерального округа по самбо (соревнования проводились также в Заветном), занял второе место и вошел в сборную края по дзюдо и самбо. Теперь он поедет на чемпионат России представлять Кубань. На чемпионате ЮФО Азамат выполнил и очередной норматив: ему присвоено звание кандидата в мастера спорта по дзюдо.

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ. Фото с Интернет-­сайта.