На весенних каникулах ученики 9 и 10 классов средней школы №1 села Успенского посетили исторический парк в Краснодаре «Россия ­ моя история». Это не обычный музей, а современный выставочный центр, рассказывающий об истории нашей страны с древнейших времен и до наших дней. При этом посетители имеют уникальную возможность узнать о событиях с помощью самых современных технологий.

В музейном комплексе располагается 46 интерактивных залов. Среди них, например, есть следующие: «Рюриковичи», «Романовы», «1917­1945», «От великих потрясений к Великой Победе», «1945­-2016». В каждом из них можно услышать интересные факты, касающиеся не только страны, но и нашего региона, «познакомиться» с выдающимися земляками, рассмотреть исторические панорамы Краснодара.

На выставке представлено много интерактивных моделей: сенсорные столы и экраны; даже подвижный пол ­ у человека создается впечатление, что он идет по воде. Перед нами оживали исторические эпохи и правители, разворачивались битвы и сражения, звучала музыка прошлых лет. Особенно успенским экскурсантам понравился один экспонат: книга с необычными возможностями страниц: переворачиваешь одну, и на нее на твоих глазах, строчка за строчкой, начинает проецироваться не только информация, но и видеосюжеты.

А.ПРИХОЖАЯ, ученица 9 «А» класса средней школы №1 села Успенского.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.