В рамках первого этапа профилактической акции «Внимание ­ дети!» на территории автошколы «Главная дорога» села Успенского прошел финал конкурсно­-познавательной программы «Правила дорожные знать каждому положено». В нем участвовали ученики пятых классов. Тема этого этапа звучала так: «Мой безопасный двухколесный друг».

Отряды юных инспекторов из школ №№2, 3, 6, 7, 10, 15 продемонстрировали взрослым, что они являются грамотными участниками дорожного движения. Ребята соревновались в знании ПДД, рассказывали о требованиях знаков, умело катались на велосипеде по автогородку. Также они вспомнили об индивидуальных средствах защиты и об оказании первой медицинской помощи.

Судейская коллегия, состоящая из сотрудников Госавтоинспекции, отдела МВД России по Успенскому району, специалистов Дома детского творчества, представителей общественного совета при отделе и преподавателей автошколы, оценивала не только знания ПДД и умение ими пользоваться на практике, но и рисунки и фотографии, сделанные ЮИДовцами и подписанные: «Дорога жизни, любви и добра!».

По результатам конкурса победителями и обладателями кубка стали ребята из команды средней школы №2 села Успенского. Второе место заняли ЮИДовцы из СШ №10 села Маламино. Тройку лидеров замкнули ученики седьмой школы станицы Убеженской. Всех участников наградили медалями и грамотами.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.04.2019 г. в №42).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.