В Детской музыкальной школе Новокубанска состоялся первый открытый школьный фестиваль-конкурс ансамблевого исполнительства «Музыкальный калейдоскоп».
Участники продемонстрировали свои силы в одном из нескольких направлений «Народные инструменты», «Фортепиано», «Струнносмычковые инструменты», «Вокальные ансамбли» и «Смешанные ансамбли».
Успенские музыканты выступили в номинации «Фортепиано». Здесь в младшей возрастной группе школу представляли дуэты «Виктория» (В.Боброва и В.Хребтова) и «Сфорцандо» (П.Куц и В.Кулагин). Эти ребята занимаются под руководством преподавателя ДШИ Н.С.Филипповой. Их соперниками стали коллективы, трио и квартеты из Новокубанска, Армавира и станицы Советской.
Справившись с волнением, юные пианисты достойно исполнили свои произведения и завоевали призовые места: дуэт «Сфорцандо» был награжден дипломом II степени, девочкам из «Виктории» под аплодисменты присутствующих вручили диплом I степени. Каждому участнику организаторы подарили медаль «За успехи в музыке».
Ю.АНДРЕЕВА.