Глава региона Вениамин Кондратьев определил вектор курортного сезона

Официально курортный сезон в крае стартует
1 июня. Но уже сегодня важно обеспечить безопасность и правопорядок там, куда совсем скоро устремятся миллионы отдыхающих. Как Кубань готовится к приему туристов ­ обсудили в Геленджике на координационном совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева и начальника УФСБ России по краю Игоря Колосова. В нем также приняли участие руководители силовых структур края, главы прибрежных территорий, представители санаториев и отелей региона.

 «Умный» пляж

Перед началом совещания губернатор оценил благоустройство набережной Геленджика, которая позволит обеспечить более комфортный доступ к морю. А также осмотрел ход реконструкции центра парусного и подводного спорта. Когда она завершится, спортсмены получат отремонтированное здание, а жители и гости города ­ свободный выход к морю. Для этого часть технических помещений перенесут под набережную и демонтируют ограждение.

­ Мы получим парусный центр с развитой инфраструктурой, которая станет настоящей гордостью Геленджика. Уже к началу курортного сезона отдыхающие смогут беспрепятственно гулять по набережной и наблюдать, как парусники ходят по морю, ­ отметил Вениамин Конд­ратьев.

Также в ходе поездки глава региона осмотрел центральный городской пляж, где в рамках проекта «Умный город» вдоль набережной установлены диодные лампы и камеры, распознающие лица, где проведен вай­фай и оборудованы сенсорные души.

И.СЕРОВ. Фото Г.Аносова.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.05.2019 г. в №62).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.