В Успенском районе успешно стартовала самая напряженная и волнительная пора для учеников 9 и 11 классов ­ юношам и девушкам предстоит сдать экзамены, демонстрируя знания, которые они получили за время учебы в школах.

Как рассказал заместитель начальника управления образования администрации Успенского района А.Г.Ткачев, ЕГЭ в этом году будут сдавать 94 ученика 11 классов, при этом больше всего ребят ­ 47 человек ­ учится в средней школе №2 села Успенского. А в Трехсельском, например, в этот раз лишь двое будущих выпускников. Среди молодых людей нет тех, кто имеет какие­-либо ограничения по состоянию здоровья, так что работать всем предстоит на общих основаниях. Но, как и положено, в течение всего экзамена самочувствие учеников будут контролировать педагоги и специалисты, готовые оказать помощь. Для этого есть все необходимое.

По числу девятиклассников лидирует СШ №1 села Успенского (а всего их в нашем муниципалитете 437 человек). Им предстоит сдать четыре обязательных экзамена: русский язык, математику и еще два предмета по выбору.

Одиннадцатиклассники же могут сдать всего два ЕГЭ (русский язык и математика) и на этом остановиться. Но практика показывает, что они выбирают еще и те предметы, которые им необходимы для поступления
в вузы. К слову, все юноши и девушки уже четко определились с будущей специальностью.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.06.2019 г. в №66).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.