С 24 по 30 июня, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 165 происшествий. По 163­м из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 187 административных протоколов.

Кража

24 июня в дежурную часть отдела МВД РФ по Успенскому району обратилась гражданка Р., 1981 года рождения, которая рассказала, что в домовладение, расположенное в селе Коноково, путем свободного доступа проник ее сожитель, гражданин И., 1976 года рождения. Мужчина похитил сварочный аппарат, лобзик, шуруповерт, две болгарки, дрель, мобильный телефон «Самсунг». В результате происшествия заявительнице был причинен ущерб на общую сумму около десяти тысяч рублей. По факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются. У подозреваемого изъяты сотовый телефон и перфоратор «Интерскол».

* * *

25 июня в дежурную часть поступило сообщение от гражданки Л., 1956 года рождения, проживающей в селе Коноково, о том, что в этот же день около 09 часов 30 минут в местном магазине неустановленный гражданин совершил кражу ее сотового телефона стоимостью 7 800 рублей, который она забыла на прилавке в торговой точке. На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые обнаружили пропажу и вернули ее заявительнице.

ДТП

25 июня в дежурную часть отдела из Армавирской городской больницы поступило сообщение о том, что на автодороге Армавир-Вольное произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «ГАЗель», гражданин А., 1992 года рождения, проживающий в селе Коноково, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Пострадавший мужчина был доставлен в медицинское учреждение с ушибами. Обстоя­тельства произошедшего уточняются, по факту проводится проверка.

Наркотики

25 июня в 20 часов 40 минут на стационарном посту ДПС «Успенский» сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Лада», за рулем которого находился житель Республики Алания, 1986 года рождения. При проведении досмотра автомобиля в подлокотнике между передними пассажирским и водительским сиденьями был обнаружен пластиковый контейнер с содержимым желтого цвета, со сладким запахом, схожим с наркотическим средством «Амфетамин». Предмет с веществом был изъят и отправлен на экспертизу. По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 04.07.2019 г. в №80).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.