В селе Коноково завершено строительство новых линий уличного освещения, общая протяженность которых составила 3,3 километра.

Жители улиц Калинина (от Красной до Набережной и от Первомайской до Железнодорожной), Крымской (от Красной до Первомайской), Донской (от Калинина до Коминтерна), Свердлова (от Красной до Первомайской) уже смогли по достоинству оценить такой подарок от местной администрации.

Строительство велось за счет местного бюджета. Также на этих участках появились дополнительно 53 светильника.

­ Ночью у нас стало светлее, уютнее и безопаснее, ­ делятся мнением коноковцы, проживающие на этих улицах.

* * *

Этим летом в селе Коноково активно ведется и ремонт дорог в гравийном исполнении.

Средства на эти цели также выделены из местного бюджета. На данный момент работы завершены на участке протяженностью 5,8 километра.

Как рассказали специа­листы местной администрации, положительные изменения произошли на улицах Коминтерна, Розы Люксембург (от Восточной до Пионерской), Мира (от Красной до Донской) и Степной (от Коминтерна до Буденного и от Пролетарской до Калинина).

Данные участки были выбраны не случайно. Специалисты администрации прислушивались к мнению жителей и квартальных, к их жалобам, просьбам, советам и наказам. Обсуждался вопрос ремонта дорог и на сессии депутатов: был составлен долгосрочный план проведения данных работ, исходя из имеющихся в местной казне средств.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 08.08.2019 г. в №95).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.