Ежегодно 12­-го августа в мире отмечается Международный день молодежи. В канун праздника мы встретились с одним из успенских активистов, удивительным и отзывчивым юношей Даниилом Конаревым.

Как часто бывает в жизни не просто найти себя! Особенно сложно приходится тем людям, которые не привыкли сидеть на месте, кто чувствует, что может сделать много хорошего, приносить окружающим радость и добро. Порой всего один случай может подтолкнуть человека к одному из самых важных решений ­ сделать шаг на встречу своей мечте.

Так произошло и с героем нашего рассказа. Три года назад скромному и немного застенчивому Даниилу Конареву, ученику тогда еще 8 «А» класса средней школы №4 села Коноково, доверили вести одно из главных для всех учеников мероприятий ­ школьную линейку. И тогда он немного растерялся. Юноша понимал, что это не только ответственность, но и больше сотни любопытных детских глаз, которые будут смотреть на него и вслушиваться в каждое слово. Беспокойство подростка было понятно, ведь порой и взрослому человеку бывает не просто выступать перед публикой. Принять решение Даниилу помогли друзья и мама, Наталья Александровна.

­ Тогда мама сказала мне, что невозможно сделать выводы о событии, если не попробовать лично принять в нем участие, ­ вспоминает юноша. ­ Я решился, и с того момента не захотел останавливаться на достигнутом, уже тогда точно определил для себя, что буду участвовать во всех значимых событиях и мероприятиях. На репетициях я знакомился с ребятами, приобретал новых друзей. Постепенно стал раскрепощаться, принимать участие в большом количестве праздников, торжественных и значимых церемоний, как общешкольных, так и районных.

Когда первый шаг был сделан, юноша понял, что смог бы мотивировать ребят вместе вести активную жизнь, не оставаться в стороне от насущных проблем и по возможности прилагать все усилия, чтобы содействовать их скорейшему разрешению. Сейчас Даниил перешел учиться в одиннадцатый класс, он волонтер, лидер школьного ученического самоуправления.

Я.ДЕНИСОВА. Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 13.08.2019 г. в №97).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.