Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов остановили ранее судимого жителя села Вольного, который заметно нервничал. При проведении личного досмотра задержанного при нем был обнаружен и изъят полимерный пакет с находящейся в нем растительной массой, имеющей характерный запах конопли.

Хозяин найденного пояснил, что недалеко от села он сорвал дикорас­тущую коноплю, высушил и хранил ее для личного употребления без цели сбыта. По результатам проведенной экспертизы было установлено, что изъятое является наркотичес­ким средством ­ марихуаной ­ общей массой 44,51 грамма.

В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудниками отделения дознания отдела возбуждено уголовное дело за «незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Ему грозит ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. Мужчине в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

В.РЫСКАЛИЕВ, исполняющий обязанности начальника отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.