«Подвигу людскому нет цены!»

Кубань готовится к встрече 75­летия Великой Победы. На днях состоялось расширенное заседание краевого организационного комитета «Победа», на котором губернатор края В.Кондратьев поручил увеличить финансирование реконструкции мемориалов Великой Отечественной войны на 100 миллионов рублей.

Вениамин Иванович напомнил, что 2020-­й год Президент РФ объявил Годом памяти и славы.

­ 22 июня мы дали обратный отсчет дней, оставшихся до 9 мая, и должны подготовиться к этому событию максимально качественно. К сожалению, в крае осталось не так много ветеранов, и мы должны сделать все, чтобы их жизнь была достойной, ­ цитирует губернатора Кубани пресс-­служба администрации края.

В этом году в регионе планируется обеспечить жильем 104 человека из числа ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших, инвалидов и участников войны, уже приобрели жилье для 67 кубанцев.

И вновь ­ об экспорте

В Туркменистан планируются поставки кубанской продукции. Об этом сообщает пресс-­служба администрации края.

Бизнес­миссия делегации Кубани прошла в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и была приурочена к проведению Первого Каспийского экономического форума. В ходе переговоров туркменские бизнесмены заинтересовались поставками кубанских круп, сахара, картонной упаковки, гранулированного корма, шкафов и оборудования для управления автоматикой на предприятиях.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.