В период подготовки, а также проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, личный состав отдела МВД России по Успенскому району переведен на усиленный режим несения службы. В готовность приведены следственнооперативные группы и группы немедленного реагирования дежурных частей. Проводятся внеочередные комиссионные обследования объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения. Заранее обследуются места проведения мероприятий, а также здания и сооружения, строительные объекты, подземные коммуникации, подвальные и чердачные помещения, расположенные в непосредственной близости к учебным заведениям, на возможное обнаружение очагов возгорания и взрывоопасных предметов.

На территории обслуживания успенские полицейские совместно с представителями казачества обеспечивают правопорядок в школах, на улицах и в местах массового скопления граждан.

Хотелось бы акцентировать внимание на том, что обстановка в регионе Северного Кавказа остается напряженной. Сотрудники ОВД по Успенскому району обращаются к вам с просьбой ПРИ ЛЮБОЙ УГРОЗЕ НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНАМ 02 или 5-58-86. Обращайте внимание на любые подозрительные предметы, оставленные без присмотра. При обнаружении не дотрагивайтесь до них, немедленно покиньте помещение, организуйте эвакуацию людей, не допускайте к ним посторонних до прибытия сотрудников оперативных служб. Обращайте внимание на граждан, ведущих себя подозрительно, проявляющих настороженность и беспокойство.

Родителям и подросткам напоминаем о необходимости соблюдения требований закона Краснодарского края №1539 «О мерах по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних». Также обращаемся к владельцам транспортных средств с просьбой не парковать автомобили близко к школам.

А.НОВИКОВ,

начальник отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.