В олимпийской столице по инициативе активистов краснодарского регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках тематического «круглого стола» состоялось обсуждение актуальных проблем реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на территории Краснодарского края. Модератором дискуссии выступила член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы Наталья Костенко.

Продвижение этих задач, как приоритетных, обозначено в рамках майского суперуказа 2018 года лидером ОНФ, Президентом В.В.Путиным.

Согласно этому документу до 2024 года Россия должна увеличить объем несырьевого и неэнергетического экспорта до 250 миллиардов долларов в год. Решение этой задачи в глобальном плане должно не только пополнить российский бюджет новыми источниками финансирования, создать новые рабочие места, но и помочь стране окончательно слезть с так называемой «нефтяной иглы».

И как прозвучало в рамках состоявшейся дискуссии в Сочи, Краснодарский  край, обладающий развитой международной  транспортной инфраструктурой (порты, аэропорты), собственной мощной экономикой и уже сегодня обеспечивающий серьезную долю роста по главным новым направлениям российского экспорта ­ зерна и металла, должен сыграть ключевую роль в этих процессах.

Е.ГОЛОВКО.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.09.2019 г. в №107).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.