Теплая, солнечная погода, установившаяся на территории Кубани этой осенью, как никогда благоприятствует проведению сельскохозяйственных работ. Аграрии Успенского района стараются не упустить ни одного погожего дня, чтобы успеть до первых затяжных дождей и похолодания завершить комплекс осенних полевых работ.

Так, в ООО «Агрокомплекс «Успенский» завершили сев озимых культур. Здесь посеяно 987 гектаров озимого ячменя, и 2 410 гектаров озимой пшеницы. Сорта использовались проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя в климатических условиях и почвенных особенностях нашей местности. В этом году были засеяны семена сортов Таня, Антонина, Безостая 100 (озимая пшеница), а также ­ Базальт и Иосиф (озимый ячмень).

Во время посевных работ на полях и на току сельхозпредприятия задействовали два посевных комплекса, погрузчики, на подвозе семян ­ три «КамАЗа».

Слаженный труд коллектива агропредприятия, полная укомплектованность необходимой техникой и сложившиеся благоприятные погодные условия способствовали свое­временному проведению осенних полевых работ.

Сейчас на полях ООО «Агрокомплекс «Успенский» проводится вспашка зяби, а в ближайшее время коллектив приступит уже и к первой подкормке озимых культур аммиачной селитрой. Помимо этого в хозяйстве ведется регулярный мониторинг состояния посевов, отслеживаются популяции одних из основных осенних вредителей ­ мышевидных грызунов. На сегодняшний день рост их количества не зафиксирован.

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.