Девятнадцатого октября в Кореновске состоялись краевые соревнования по легкой атлетике памяти Героя России Р.М.Хабибулина, в которых участвовали 17 спортсменов из Успенского района. Их соперниками стали представители двенадцати команд из муниципалитетов Кубани. За медали боролись участники семнадцати лет и младше. При этом каждому из них предстояло выступать в двух дисциплинах: 60 и 200 метров ­ для младшего возраста, 100 и 400 метров ­ для старшего.

Успенцы традиционно показали высокий уровень подготовки и вернулись домой с медалями. Так, наша юная атлетка Александра Корох (тренер ДЮСШ села Успенского Е.П.Москаленко), которая уже неоднократно была в лидерах на краевых первенствах, вновь отличилась и стала обладательницей золотой медали. Саша признана лучшей на дистанции 400 метров, и это при том, что ее соперницы были на два­три года старше ее. Девочка грамотно распределила силы, сделала на финише ускорение, благодаря которому на последних метрах вырвалась вперед. А фавориту забега ­ представительнице команды­хозяйки соревнований ­ пришлось довольствоваться лишь «серебром». Но в спорте всегда побеждает сильнейший!

Среди спортсменов 2008­2009 годов рождения в число призеров на дистанции 200 метров попал Вячеслав Райд (тренер Ю.В.Значковский), который стал вторым, он же в спринтерском забеге ­ 60 метров ­ пришел к финишу третьим. Мальчик занимается легкой атлетикой второй год, и за это время уже достиг уровня подготовки, который позволяет ему быть лидером на краевых состязаниях. Так держать!