Детство каждого человека ассоциируется с мамой, а еще ­ со сказками. Может быть, потому, что мама первой открыла нам мир чудес, в котором все было так просто и так волшебно: живая и мертвая вода творили стопроцентные чудеса, добро всегда побеждало зло, а кривда стыдливо пряталась, посрамленная, в тени откровений правды…

Мы верили каждому маминому слову, ведь она для нас всегда ­ Волшебница. Повзрослев, пусть даже слегка, уже сами стараемся дарить ей все самое прекрасное: и песни, и стихи, и первые самостоятельные сувениры. Не обошлось без замечательных сюрпризов и в этот День матери. А подготовили их для своих любимых мамочек и бабушек ученики пятой школы села Трехсельского.

Вручались подарки и пелись песни, встречались на дому школьники с землячками, принимали участие мальчики и девочки в конкурсах стихов: общешкольном и районном. Более десяти учеников были поощрены по итогам первого из них. А десятиклассница Вероника Невалённая заняла второе мес­то на районном конкурсе, на котором выступала с авторским произведением о маме.

Д.ЛПОПОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.11.2019 в №144).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.