Финал конкурса «Молодой предприниматель России», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности», состоялся на минувшей неделе в Казани. На Всероссийском молодежном экономическом конгрессе организаторы мероприятия подвели итоги и провели церемонию награждения. А собрались на него финалисты конкурса со всей страны, наш Краснодарский край представляли 16 победителей регионального этапа, в числе которых была и жительница Успенского района Ольга Семенова.

Уроженка Успенского района О.А.Семенова работает с семнадцати лет: тогда в составе отряда школьников она участвовала в благоустройстве муниципалитета. Девушка всегда как мечтала о самостоятельности. И после получения аттестата отправилась познавать азы маникюрного мастерства, чуть позже ­ парикмахерского искусства и еще нескольких профессий.

Сегодня Ольга Семенова может работать по одиннадцати специальностям. И это, по ее словам, не предел.

­ В сфере услуг я уже тринадцать лет, из них индивидуальным предпринимателем ­ восемь, ­ рассказала девушка. ­ Некоторое время работала поваром­кондитером, потом еще в нескольких местах. К сожалению, отношения наши с работодателем не заладились, вот в тот момент и позвонила мне двою­родная сестра с предложением попробовать себя в роли индивидуального предпринимателя. Я и согласилась. А почему бы и нет?

Сейчас Ольга трудится мастером маникюра, педикюра и наращивания ногтей в собственной студии красоты, проводит и обучающие курсы. Помимо этого девушка работает детским аниматором и организатором.

Я.ТОЛСТОЛУЦКАЯ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.11.2019 в №144).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.