В рамках межведомственного взаимодействия в Успенском райо­не для учащихся школ и техникума проводятся маршруты безопаснос­ти. Один из них, посвященный профилактике наркомании, на днях прошел в Успенском техникуме механизации и профессиональных тех­нологий.

На мероприятии присутствовали: врач нарколог Успенской ЦРБ Н.Тарасенко, инспектор по пропаганде безопаснос­ти дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району А.Резниченко, сотрудники Успенской поселенческой библиотеки Л.Аникина, Л.Поддубная и другие.

­ Наталья Николаевна Тарасенко подробно рассказала о недавно появившемся снюсе, который разрешен в продаже, но который лучше не покупать и не пробовать: слишком опасен он для организма, ­ говорит библиотекарь техникума А.Сагура. ­ А затем она ответила на вопросы юношей и девушек.

Медработник техникума Елена Анатольевна Аксенова рассказала о СПИДе ­ болезни, от которой до сих пор нет лекарства и потому так важна ее профилактика. Успенские биб­лиотекари подготовили виртуальную книжную выставку изданий­юбиляров 2020 года. Заинтересовали ребят произведения таких авторов, как И.Шоу, А.Радищева, А.Пушкина, М.Лермонтова, Ф.Дос­тоевского и М.Рида.

В завершении мероприятия выступил Алексей Резниченко, который вновь напомнил юношам и девушкам правила перехода дороги пешеходами, особенно уделил он внимание случаям нарушений ПДД, допускаемым земляками всех возрастов и связанных с переходом проезжей части улицы в неположенном месте. Эту ситуацию и ее последствия продемонстрировали и несколько тематичес­ких видеороликов.

Прощаясь, гости пожелали учащимся не упускать времени и уже сейчас начинать заботиться о своем здоровье.

К.БОНДАРЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.