Радостной новостью поделились земляки, которые пришли в редакцию вместе со своим председателем ТСЖ «Единство» Любовью Ивановной Дашковской. Она рассказала о том, что в селе Успенском уже более трех недель активно ведется ремонт крыши многоквартирного дома №92, что по улице Октябрьской.

Капитального ремонта кровли здесь не проводилось со дня сдачи его в эксплуатацию. Жители, конечно, своими силами всячески старались поддерживать ее в приемлемом состоянии. Вот и получилось, что с каждым годом число «латок» только увеличивалось. Но в последнее время даже они не спасали от протечек во время ливней и снегопадов.

Еще несколько лет назад жильцы дома стали говорить о том, что необходим капитальный ремонт кровли, даже попытались стать участниками одной из целевых программ. Но вот только им этого сделать не удалось: в ее рамках реконструкция и ремонт велись лишь на односкатных крышах, а в четырехэтажном доме №92 она двускатная.

Активную помощь и продвижение вопросов по ремонту кровли оказали глава района Г.К.Бахилин и его заместитель по строи­тельству и вопросам жилищно­-коммунального хозяйства Сергей Александрович Вахтин. Пришлось походить по инстанциям и председателю ТСЖ Л.И.Дашковской, которая во всех важных делах была официальным представителем жильцов дома.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.12.2019 в №154).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.