Президент России В.В.Путин отложил всенародное голосование по поводу принятие поправок в Конституцию нашей страны из-за введения режима самоизоляции. Возможно, благодаря этому, граждане получили возможность глубже понять их смысл, осознать необходимость и важность принятых главой государства решений.

Сегодня своим мнением с читателями «Рассвета» о том, какие из поправок наиболее важны для жителей государства, поделился глава Коноковского сельского поселения Н.Д.Елисеев.

— Поправок много, и каждая из них — нужна, — сказал Николай Дмитриевич. — Так как направлены они все на укрепление государственности, на улучшение благосостояния жителей. Я выделю два момента. Особо отмечу тезис, который запрещает двойное гражданство и вид на жительство за рубежом для политиков и чиновников. Это верное решение, так как человек, занимая высокий пост, должен трудиться для процветания своего государства, а не думать, как обогатиться за его счет и вывести деньги в другую страну. Тогда можно будет вести речь о служении народу России. Это логичное и обоснованное требование.

Вторая поправка также важна для нашей страны, особенно сейчас, в преддверии 9 Мая. Она касается уважения защитников Отечества, защиты исторической правды. Слишком часто звучит лживая информация о том, что мы не являемся народом-победителем в Великой Отечественной войне… А сколько грязи выливается в адрес советского строя и Сталина? Но при этом почему-то забывается, что люди ценой свой жизни и здоровья отстояли мир, что потом смогли в кратчайшие сроки восстановить народное хозяйство. Они не доедали, мерзли, терпели лишения с одной лишь мыслью — подарить будущее нам, потомкам. И разве не кощунство — умалять подвиг героев, разрушать памятники, переписывать учебники истории? У нас должно быть серьезное наказание за такие преступления против духовности, национальной гордости и памяти.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.