На состоявшемся в начале текущей неделе заседании краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое провел первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, сообщалось о том, что мониторинговые группы обследовали в регионе более четырех тысяч транспортных средств и 50 тысяч пассажиров на соблюдение масочного режима.

Пресс-служба администрации края сообщает о том, что по итогам проверки выявлено: масками пользуются более 70 процентов водителей и только около 17 процентов пассажиров.

— Наиболее сложная ситуация в Апшеронском районе, где требование практически не выполняется; 75 процентов пассажиров и водителей не надевают маски в Калининском районе, 51 процент — в Ейском. В Краснодаре треть водителей и более 90 процентов пассажиров — без масок, — доложил заместитель министра транспорта края Алексей Смаглюк.

Отметив, что такая ситуация недопустима, Андрей Алексеенко поручил обеспечить весь общественный транспорт средствами индивидуальной защиты.

— В каждом автобусе должен быть санитайзер. Мы будем гарантированно знать, что у людей есть возможность дезинфицировать руки. Проработайте этот вопрос с автотранспортными индивидуальными предприятиями, — подчеркнул вице-губернатор.

Обсудили на совещании и санитарно-эпидемиологическую обстановку, складывающуюся на курортах края. Решено, что необходимо уделить особое внимание массовому нахождению людей на улицах. Прежде всего, речь идет о стихийных концертах на набережных, которые могут стать очагом распространения коронавируса.

Л.ИВАНЧЕНКО.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 13.08.2020 в №97).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.