Как сообщил заместитель главы муниципалитета по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, мировыми судьями и делам ГО и ЧС Р.Казинов, в Успенском районе по состоянию на вчерашнее утро возгораний не было. «Слава Богу! У нас пока всё хорошо! Ситуацию мы контролируем», — прокомментировал Рашид Львович.
А вот в Анапе локализовали лесной пожар, бушевавший в заповеднике на Большом Утрише. Потушили и возгорания в Новороссийске и Геленджике. Об этом главе региона доложил первый вице-губернатор Кубани А.Алексеенко. По данным МЧС, вчера эти участки находились под контролем, шла ликвидация отдельных очагов горения.
Пожар в Анапе тушили более 480 человек личного состава и с применением 86 единиц техники, в том числе — пять воздушных судов. Площадь активного горения составляла 2 гектара.
…Приходят на мобильные телефоны сообщения от МЧС с призывом быть аккуратными с огнем, отдыхая на природе или наводя порядок на придомовых территориях. Но, несмотря на это, периодически по вечерам взвивается в безоблачное небо густой дым от костра. Он мешает дышать. Он заставляет хозяек перестирывать белье и закрывать окна в домах и квартирах. И все чаще мы поглядываем в сторону наших гор. Увы, они горят ежегодно…
«Рассветовцы» еще раз напоминают землякам о том, что о пожарах и возгораниях можно сообщить по телефонам: 5-68-33, 112 или 01. Но будем надеяться, что эта информация нам не пригодится. Хотя бы в этом году.
Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.