В Успенском районе с началом нового учебного года возобновил работу консультативно-методический пункт «Маршрут безопасности». Напомним, что он направлен на профилактику наркомании и правонарушений в подростково-молодежной среде.

Местом проведения лекций и бесед становятся образовательные организации района. С подростками общаются специалисты отдела по делам молодежи, врач-нарколог районной больницы, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних успенского отдела полиции, инспекторы ОГИБДД.

«Маршруты безопасности» на прошлой неделе прошли в школах №4 села Коноково, №12 села Марьино, Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий. Гости постарались предостеречь юношей и девушек от совершения опрометчивых поступков, посоветовали больше внимания уделять занятиям спортом и вести здоровый образ жизни.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району А.Д.Резниченко напомнил ученикам школ и студентам об ответственности за нарушения правил дорожного движения, обязанностях пешехода, велосипедиста, дополнительных требованиях к управлению мопедом и скутером.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено А.Резниченко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.