Во время последнего визита в наш муниципалитет губернатора Кубани Вениа­мина Ивановича Кондратьева к нему обратились жители села Маламино с просьбой о помощи в проведении реконструкции стадиона. Построили его еще в 1960 году, с тех пор капитальный ремонт не проводился. Глава региона людей выслушал и пообещал помочь.

— Эта тема на совещании была поднята не случайно, — рассказывает глава Маламинского сельского поселения Андрей Николаевич Буланов. — Реконструкция объекта — дело дорогостоящее: осилить проект своими силами и даже с дополнительным финансированием из районного бюджета сложно. Нас поддержал глава муниципалитета Геннадий Клавдиевич Бахилин. Мы понимали, что, получив «добро» на таком уровне, сможем воплотить мечту маламинцев в жизнь.

Прошло совсем немного времени, и реконструкция стадиона была включена в краевую программу по линии Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края с финансированием проекта — 8,1 миллиона рублей. Сыграло свою роль и то, что этот объект — один из лучших в нашем районе, на нем проводятся десятки мероприятий. Здесь неоднократно организовывали турниры по футболу не только районного, но и крае­вого уровня. Осенью работы начались. Продолжаются они и сейчас. Журналис­там «Рассвета» Андрей Николаевич Буланов показал новое ограждение — оно довольно высокое (чтобы не перелетал мяч), металлическое и красивое.

— В двух местах, со стороны переулков Карла Маркса и Первомайского, есть входы, оборудованные широкими калитками и удобными асфальтированными дорожками. Наше футбольное поле (его размер 48 на 96 метров) нравится спортсменам, так как оно имеет естественное травянистое покрытие. Во время игры газон с луговой травой предотвращает от травм, не дает скользить обуви, — отмечает глава территории.

По его словам, самые главные изменения проведены на трибунах. Места для зрителей находятся вверху, а нижние помещения можно использовать как раздевалки, комнаты для хранения инвентаря и кабинеты для тренеров.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.11.2020 в №141).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.