В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району с сообщением о пропаже автомобиля обратился местный житель. Мужчина рассказал, что кто-то в вечернее время угнал его автомобиль «Hunday Sonata» черного цвета.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев, передали ориентировку на розыск транспортного средства дежурным нарядам. Через несколько часов автомобиль нашли возле моста через Кубань, недалеко от села Успенского. Сотрудники отдела в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении угона. Им оказался ранее судимый сосед потерпевшего. Двадцатичетырехлетнего мужчину правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек объяснил, что после распития спиртного угнал машину, чтобы съездить за алкоголем, который у него закончился.

В настоящее время сотрудники отделения дознания ОМВД России по Успенскому району возбудили в отношении задержанного уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Самостоятельный нарушитель

 При проведении осмотра домовладения и прилегающего к нему участка, принадлежащего 44-летнему жителю Успенского района, сотрудники полиции обнаружили и изъяли газетный сверток с растительной массой серо-зеленого цвета, с характерным запахом конопли. Его содержимое направили на исследование.

Экспертиза установила, что вещество является наркотическим средством — марихуаной, общей массой в высушенном виде около 16 граммов. Мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что сорвал дикорастущую коноплю, высушил и хранил для личного употребления.

При проведении медицинского освидетельствования задержанного был установлен факт употребления им наркотического средства без назначения врача. Мужчину привлекли к административной ответственности и возбудили уголовное дело за хранение запрещенных средств в значительном размере. Виновному грозит ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

В.РЫСКАЛИЕВ,

исполняющий обязанности начальника отделения дознания ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.