В России продолжается масштабная вакцинация населения от коронавируса. Сотрудники «Рассвета», сделавшие прививку от COVID-19, рекомендуют: «Бояться не следует! Нужно просто четко выполнять рекомендации врачей». И делятся с читателями своими впечатлениями.

Скептикам сообщаем сразу: мы — живы и продолжаем работать в ужесточившихся предновогодних графиках, в которые «все нужно было сделать вчера и срочно». Слегка мешает соответствовать возросшим темпам, конечно, некоторая слабость, которую мы испытали в первые пару дней после вакцинации. Но температуры, как и других «глобальных» последствий, у нас не было. Хотя в коллективе и есть люди с хроническими заболеваниями, можно сказать, что прививку все мы перенесли легко. Вторую часть вакцины нам введут через 21 день после первой дозы.

Думаем, что сомневаться в необходимости вакцинации, нет смысла. Вирус этот, если пришел на Землю, уже никуда не денется, а нам с ним, мутировавшим, жить. И поможет в этом прививка.

А теперь традиционно переходим к статистическим сведениям.

В России на вчерашнее утро число заболевших COVID-19 приблизилось практически вплотную к 3-м миллионам. На Кубани за сутки, предшествовавшие составлению сводки за 25 декабря, подтверждено 186 новых случаев коронавируса (заболели 81 мужчина и 105 женщин). Возраст пациентов колеблется от 3 до 97 лет.

В Краснодаре выявлено 56 случаев заболевания; в Сочи — 16; в Кавказском районе — 11; в Новороссийске и Белореченском районе — по 9; в Каневском и Северском районах, в Геленджике — по 7; в Туапсинском районе — 6; в Крымском — 5; в Павловском и Усть-Лабинском районах — по 4; в Курганинском, Темрюкском, Тимашевском и Тбилисском районах, а также в Армавире, Анапе и Горячем Ключе — по 3; в Абинском, Тихорецком, Гулькевичском, Лабинском, Приморско-Ахтарском, Ейском, Выселковском, Славянском, Калининском и Мостовском районах — по 2; в Староминском, Крыловском, Апшеронском и Щербиновском районах — по 1.

Это были данные краевого оперативного штаба. А в анализе заболеваемости COVID-19 в Успенском райо­не на 25 декабря 2020 года, предоставленном членом районного оперативного штаба, заместителем главы муниципалитета, управляющей делами Н.Г.Прокоповой, говорится следующее:

«На территории муниципального образования Успенский район за период с 01 апреля по 25 декабря 2020 года, по данным Роспотребнадзора, подтвержденных случаев заболевания COVID-19 — 185 человек. Из них: выздоровление — 162 человека; находятся на лечении — 15 человек; умерли — 8 человек. Контактных 1-го порядка — 18 человек. Всего со 02.04.20 г. пролечено пациентов с внебольничной пневмонией — 425 человек, обследовано — 425. Со 02.04.2020 г. обследовано на COVID-19 — 5 914 человек».

К.БОНДАРЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.