На Кубани в онлайн-формате покажут более десяти тысяч новогодних мероприятий. Об этом жителям региона сообщила пресс-служба администрации края.

 

Их проведут до середины января 2021 года. В новогоднюю ночь на телеканалах «Кубань 24» и «Краснодар» покажут праздничный концерт с участием кубанских артистов. Во время зимних школьных каникул для детей и молодежи на интерактивных площадках театрально-концертных учреждений, музеев, библиотек и выставочных залов, училищ и колледжей проведут онлайн-концерты, обзорные экскурсии, мастер-классы, творческие конкурсы, литературные чтения и классные часы. План мероприятий размещен на сайте министерства культуры Краснодарского края.

Помимо онлайн-мероприятий во всех муниципалитетах края запланированы новогодние передвижные акции — Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи поздравят жителей на стилизованных транспортных средствах. Возле домов культуры установят тематические фотозоны, в Анапе, Новороссийске, Кавказском и Брюховецком районах проведут с соблюдением всех требований эпидбезопасности уличные выставки изделий декоративно-прикладного искусства и ремесел. Театрально-зрелищные учреждения проведут более 100 мероприятий. Ссылки на трансляции будут доступны в социальных сетях.

О том, как встречают Новый год успенские культработники, «рассветовцы» попросили рассказать заместителя директора по художественной части СДК «Лира» И.В.Камышанову.

— С наступающим вас праздником, земляки! — поздравила всех Ирина Владимировна. — Несмотря ни на что, он состоится! А новогоднее настроение мы стараемся обеспечить всем радиоконцертом с подборкой песен, который транслируем по уличным громкоговорителям. И взрослых, и детей мы приглашаем на новогоднее театрализованное представление «Однажды под Новый год…». Эту четырехсерийную красивую и добрую сказку можно будет посмотреть в Инстаграмме по ссылке sdk_lira_93. Один день — одна серия.

С.ПАВЛОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.12.2020 в №155).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.